06:20
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Фонд развития промышленности Иркутской области попал в число самых эффективных
Фонд развития промышленности...
Подписка на рассылку

Фонд развития промышленности Иркутской области попал в число самых эффективных

29 января 2021
2666
2 мин.
4
Фонд развития промышленности Иркутской области попал в число самых эффективных

Правительство Иркутской области провело совещание и обсудило деятельность, которую осуществляет Фонд развития промышленности. Благодаря ряду реализованных мероприятий он попал в число самых эффективных в России.

Фонд развития промышленности в Иркутской области начал осуществлять деятельность в 2017 году. На тот момент он в пределах Сибирского федерального округа был первым. На сегодняшний день организация продолжает удерживать лидирующие позиции. По динамике показателей работы региональных ФРП он занимает второе место, а в рейтинге результативности работы региональных фондов находится на шестой строчке. Ведомство вносит существенный вклад в развитие субъекта федерации.

Сейчас Приангарье находится в ТОП-8 регионов по России, где эффективно финансируют новые промышленные проекты. Важная часть деятельности фонда – это льготное субсидирование. За годы деятельности реализовано 34 проекта. Ожидаемая налоговая отдача оценивается в размере 4,4 миллиарда рублей. Кроме того, увеличивается количество рабочих мест. За озвученный период трудоустроены 1 034 человека.

Игорь Кобзев высказался о результатах работы организации. "Фонд развития промышленности запустил немало успешных проектов. Одним из самых ярких является открытие предприятия АО "Фармасинтез", которое специализируется на выпуске фармацевтических субстанций. Этот завод построен в Братске", - отметил чиновник.

Яна Шевченко рассказала и о дальнейших перспективах ведомства. По словам главы фонда, в настоящий момент её организация участвует в 10 программах - как регионального, так и федерального уровней. Кроме того, она стала частью национального проекта "Производительность труда". Он разработан для повышения эффективности использования рабочей силы на крупных и средних предприятиях несырьевого сектора. Темпы роста должны быть обеспечены к 2024 году.

Кроме того, в текущем году начнётся реализация программы "Единая региональная субсидия". Она потребует вложений средств в размере 1 миллиарда рублей ежегодно в течение двух лет. Благодаря этому произойдёт "перезагрузка" механизмов софинансирования программ развития промышленности на конкурсной основе.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118969178
Умерли за год
18593020
Родились за год
45742120