05:49
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Приагнарье хотят увеличить финансирование программ развития промышленности
В Приагнарье хотят увеличить...
Подписка на рассылку

В Приагнарье хотят увеличить финансирование программ развития промышленности

21 января 2021
3030
1 мин.
1
В Приагнарье хотят увеличить финансирование программ развития промышленности

В Приангарье предложили увеличить финансирование действующих программ, направленных на развитие промышленности. Губернатор Игорь Кобзев выступил со своей идеей на заседании с зампредом правительства России Юрием Борисовым.

В Иркутской области ВРП оценивается в 1,5 трлн рублей, что позволяет региону выйти на 3 место в СФО. По объему привлеченных инвестиций субъект занимает второе место. Благодаря росту объема обрабатывающих производств сводный индекс промышленного производства составил 102%.

Фармкомпании и производители химических веществ показали рост на 13%, транспортные компании – на 11%. Выпуск бумажных изделий увеличился на 30%. Положительная динамика обусловлена эффективными мерами поддержки, такими как налоговые льготы и субсидии.

«В этом году на развитие промышленности заложен всего один миллиард рублей. Учитывая значимость отрасли, прошу изыскать возможность для увеличения финансирования со стороны федерального центра», - заявил Кобзев.

Персоны 1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118013663
Умерли за год
17938637
Родились за год
44132222