00:26
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Иркутской области началась установка знаков туристской навигации
В Иркутской области началась...
Подписка на рассылку

В Иркутской области началась установка знаков туристской навигации

18 января 2021
2993
1 мин.
4
В Иркутской области началась установка знаков туристской навигации

В Иркутской области развивают туристический сектор, устанавливая знаки навигации. Благодаря им гости региона смогут ориентироваться и выбирать нужные направления во время отдыха.

Руководитель Агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина рассказала о мероприятиях и их значении. "Устанавливая таблички, мы выполняем часть работы по созданию благоприятной информационной среды для путешественников. Это один из этапов в программе развития туристического потенциала субъекта федерации и инфраструктуры. Появление знаков туристской навигации позволит увеличить поток гостей, им станет проще и быстрее добираться до объектов культурно-исторического наследия и природных зон. Очень важно, чтобы каждый приехавший в регион человек мог, не испытывая трудностей, находить интересующие его достопримечательности", - отметила чиновница.

В настоящий момент знаки уже появились в Иркутском и Слюдянском районах. Ещё 15 табличек недавно появилось в Шелеховском районе. К концу года их установят и в Ольхонском районе, о чём проинформировало региональное правительство. Все новые указатели соответствуют рекомендациям методического пособия, составленного Министерством культуры РФ. Таблички имеют прямоугольную форму и на них нанесены пиктограммы в бело-коричневом цвете. Надписи выполнены на русском и английском языках.

Ранее в Иркутской области сообщали о намерении вложить в первый лесосеменной центр 400 миллионов рублей. Губернатор Игорь Кобзев отметил: эти мероприятия позволят восстановить лесные ресурсы, утраченные в связи с масштабными пожарами.

Персоны2 и Компании2 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Руководитель агентства по туризму Иркутской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119623568
Умерли за год
19041178
Родились за год
46844668