14:38
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Кобзев доложил Путину о ликвидации последствий наводнения в Приангарье
Кобзев доложил Путину о ликв...
Подписка на рассылку

Кобзев доложил Путину о ликвидации последствий наводнения в Приангарье

8 января 2021
3176
1 мин.
1
Кобзев доложил Путину о ликвидации последствий наводнения в Приангарье

Игорь Кобзев, находясь в Тулуне, пообщался с президентом Владимиром Путиным в режиме ВКС. Губернатор рассказал, как идет ликвидация последствий наводнения в Приангарье.

В прошлом году пандемия усложнила решение задачи, но большинство поручений президента выполнены в срок. Регион получил из резервного фонда 1,3 млрд рублей, позволившие построить 126 жилых домов, составляющих 60% от плана. Для льготников возведены 223 жилых помещения. В этом году только в первом квартале планируется ввести еще 67 зданий.

«Совместно с федеральным Министерством строительства мы составили программы восстановления инфраструктуры сразу на несколько лет вперед. Хотелось бы попросить вас изучить возможность их пролонгации», - обратился Кобзев к Путину.

В 2021 году губернатор пообещал уделять больше внимания Нижнеудинску, попавшему в программу. План работ политик намерен составить после разговора с местным населением.

Персоны 1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117625748
Умерли за год
17672974
Родились за год
43478644