15:12
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Игорь Кобзев из-за коронавируса попросил граждан отпраздновать Рождество дома
Игорь Кобзев из-за коронавир...
Подписка на рассылку

Игорь Кобзев из-за коронавируса попросил граждан отпраздновать Рождество дома

5 января 2021
3010
1 мин.
1
Игорь Кобзев из-за коронавируса попросил граждан отпраздновать Рождество дома

Игорь Кобзев в личном микроблоге обратился к жителям Иркутской области и призвал тех отпраздновать Рождество дома. Губернатор понимает важность религиозного события для граждан, но в связи с эпидемией коронавируса просит соблюдать осторожность.

В публикации глава региона отметил: "Приближается Рождество Христово – большой православный праздник. Мне известно, какое большое значение он имеет для многих жителей Иркутской области, но нельзя не учитывать и сложность эпидемиологической обстановки. Я призываю соотечественников ради их безопасности и здоровья близких оставаться дома в праздничную ночь".

Чиновник напомнил, что каждый сможет приобщиться к мероприятию, посмотрев службу по телевизору. Прямая трансляция организована телекомпанией АИСТ. Зрители смогут увидеть праздничное Богослужение на 21 канале у всех кабельных операторов. Эфир организован из иркутского собора Богоявления Господня.

Помимо этого, показ праздничных событий будет вестись на онлайн-площадках. Соцсети телеканала, а также его ячейка в видеохостинге YouTube предоставят доступ для граждан к трансляции. Глава субъекта федерации надеется, что это позволит людям остаться дома и сберечь своё здоровье.

Персоны 1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118106558
Умерли за год
18002256
Родились за год
44288736