16:33
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Приангарье инфраструктуру аэропорта Бодайбо модернизируют за 4 млрд рублей
В Приангарье инфраструктуру ...
Подписка на рассылку

В Приангарье инфраструктуру аэропорта Бодайбо модернизируют за 4 млрд рублей

3 декабря 2020
3521
1 мин.
3
В Приангарье инфраструктуру аэропорта Бодайбо модернизируют за 4 млрд рублей

В Приангарье в течение четырех лет модернизируют аэропорт в Бодайбо. На эти цели из федерального бюджета выделено 4 млрд рублей. Сведения о визите губернатора Игоря Кобзева на предприятие «Полюс» предоставило правительство.

ВПП и аэропортовый комплекс ремонтируются в рамках ГЧП. Финансирование идет из федерального бюджета по нацпроекту «Расширение магистральной инфраструктуры». Дочка «Полюса» - «Лензолото» занимается разработкой проектной документации. В первом полугодии 2021 года она должна пройти госэкспертизу.

Все работы разделены на четыре этапа. После ремонта аэропорт сможет принимать не только самолеты Ан-24 и Ан-26, но и пассажирские лайнеры Sukhoi Superjet 100. Кобзев считает, что проделанная работа повлияет на развитие всего Бодайбовского района.

«Правительство давно сотрудничает с компанией «Полюс». Между нами достигнуты договоренности о реализации совместных проектов, в том числе инфраструктурных. Отдельное внимание уделяется разработке месторождения Сухой Лог. Мы, в свою очередь, готовы поддержать партнера», - заявил Кобзев.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Полюс
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112892723
Умерли за год
14431569
Родились за год
35504214