20:12
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Иркутской области стоимость закона об образовании выросла на 9,4 млрд рублей
В Иркутской области стоимост...
Подписка на рассылку

В Иркутской области стоимость закона об образовании выросла на 9,4 млрд рублей

27 ноября 2020
3101
1 мин.
2
В Иркутской области стоимость закона об образовании выросла на 9,4 млрд рублей

В Иркутской области депутаты Заксобрания рассмотрят поправки в закон об образовании. Его стоимость выросла на 9,4 млрд рублей.

Депутат Ирина Синцова рассказала, что проект принят во втором чтении. После его окончательного одобрения придется внести поправки в проект бюджета до 2023 года. Вопрос будет обсуждаться на заседании, запланированном на 30 ноября.

«В предложенных поправках учтены затраты, возникшие из-за роста числа школьников. Предусмотрены также средства на создание дополнительных групп в детских садах. Проводимая работа связана с ограничениями, введенными из-за коронавируса. В проект пришлось включить и увеличение выплат учителям, участвующим в программе РАН – по 2890 рублей», - объяснила Синцова.

Приангарью необходимо увеличивать участие в образовательных проектах и федеральных программах. Важно также продолжить работу по обеспечению компьютерной техникой малокомплектных школ и обустройству профильных классов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель комитета по социально–культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области третьего созыва
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119344058
Умерли за год
18849756
Родились за год
46373736