22:11
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Иркутской области Минсельхоз определит базовые хозяйства АПК
В Иркутской области Минсельх...
Подписка на рассылку

В Иркутской области Минсельхоз определит базовые хозяйства АПК

20 ноября 2020
3577
1 мин.
3
В Иркутской области Минсельхоз определит базовые хозяйства АПК

Специалисты регионального Минсельхоза определят базовые хозяйства АПК. Об этом проинформировал руководитель данного ведомства Илья Сумароков.
 
По словам регионального министра, старт приёма документации на конкурсный отбор намечен на грядущий понедельник, 23 ноября, а завершится он 11 декабря. До конца текущего года эксперты сформируют реестр базовых хозяйств.
 
Стоит напомнить, определить на территории субъекта федерации базовые хозяйства поручил глава области Игорь Кобзев.
 
«Благодаря данному отбору простимулируется развитие производственной кооперации с представителями среднего и малого предпринимательского дела, а также ускорится рост объема привлекаемых денежных вливаний, повысится деловая активность в сферах регионального АПК», – рассказал руководитель иркутского Минсельхоза.
 
Стать участником конкурсного отбора может сельхозтоваропроизводитель, зарегистрированный и осуществляющий свою деятельность на территории иркутского региона (исключение составляют личные подсобные хозяйства и с/х кредитные потребительские кооперативы), а также организация потребительской кооперации, организация либо индивидуальный предприниматель, задействованные в переработке и реализации сельхозпродуктов, с налаженными кооперационными связями.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Министр сельского хозяйства Иркутской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118888493
Умерли за год
18537763
Родились за год
45606178