08:14
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277

В Иркутской области с 19 ноября начнут выдавать бесплатные препараты для лечащихся от коронавируса на дому

17 ноября 2020
3017
1 мин.
2
В Иркутской области с 19 ноября начнут выдавать бесплатные препараты для лечащихся от коронавируса на дому

В пресс-службе правительства Иркутской области проинформировали о том, что с 19 числа люди начнут получать бесплатные препараты. Речь идёт о пациентах с COVID-19, лечащихся на дому.

Игорь Кобзев рассказал о начале поставок фармацевтической продукции в субъект федерации. Губернатор заявил: "Препараты будут выдавать нуждающимся через аптечные сети. Получить их смогут родственники больного. Есть также возможность доставки лекарств на дом пациенту. Их привозить могут как волонтёры, так и медицинские работники. В данный момент все списки уже сформированы. Я прошу глав муниципалитетов довести до населения информацию о том, как они могут получить антибиотики и противовирусные средства".

Чиновник добавил, в регион уже прибыл первый самолёт с лекарствами. Ожидаются и другие поставки, которые осуществятся до 18 ноября. Всего будет доставлено порядка 60 тысяч упаковок арбидола и парацетамола, а также 5 тысяч левофлоксацина.

На данный момент в Иркутской области выявлено 28,5 тысячи жителей, заразившихся коронавирусной инфекцией. Из них порядка 5 тысяч пациентов находятся в медицинских учреждениях, а часть лечится в домашних условиях.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119225588
Умерли за год
18768622
Родились за год
46174132