16:59
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Приангарье хотят продлить меры поддержки бизнеса
В Приангарье хотят продлить ...
Подписка на рассылку

В Приангарье хотят продлить меры поддержки бизнеса

15 ноября 2020
3728
1 мин.
5
В Приангарье хотят продлить меры поддержки бизнеса

В Приангарье хотят продлить введенные на фоне пандемии меры поддержки бизнеса еще на год. Предложение прозвучало на заседании Заксобрания, прошедшего под председательством спикера Александра Ведерникова.

Возглавляющий Торгово-промышленную палату Алексей Соболь поблагодарил депутатов за системную работу по рассмотрению законов по поддержке субъектов МСП. Для помощи пострадавшим отраслям в области продолжают действовать послабления: на 50% снижен транспортный налог и сбор на имущество, установлены пониженные ставки по УСН, отменен налог на имущество для торгово-офисной и деловой недвижимости.

Предприниматели просят продлить введенные послабления. Также остро стоит вопрос о продолжении работы точек общепита. Владельцы кафе и ресторанов готовы усилить меры безопасности при условии, что им удастся избежать полного закрытия. Их выручка уже просела на 50%.

«Мы не можем допустить, чтобы бизнес «потерялся», поэтому продолжаем взаимодействовать с предпринимателями и вводить дополнительные меры поддержки», - рассказала вице-спикер Ольга Носенко.

Персоны3 и Компании2 в новости

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области
1 место
Президент Союза "Торгово-промышленная палата Восточной Сибири"
2 место
Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119312213
Умерли за год
18827947
Родились за год
46320082