02:31
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Иркутской области депутаты поддержали продолжение выплат медикам за работу с больными COVID-19
В Иркутской области депутаты...
Подписка на рассылку

В Иркутской области депутаты поддержали продолжение выплат медикам за работу с больными COVID-19

12 ноября 2020
2963
1 мин.
3
В Иркутской области депутаты поддержали продолжение выплат медикам за работу с больными COVID-19

В Иркутской области депутаты в ходе заседания Законодательного собрания поддержали продолжение выплат медикам за работу с больными COVID-19. Региональные стимулирующие выплаты за октябрь превысят 42 миллиона рублей.

В ходе обсуждения народные избранники составили законопроект, благодаря которому выплаты будут продолжены. Об этом уже объявил председатель Заксобрания Александр Ведерников. Определена и первая сумма, необходимая на реализацию программы поддержки медиков, работающих с пациентами, у которых диагностирован COVID-19. В октябре бюджет выделит 42,3 миллиона рублей, сумма же за ноябрь пока не установлена.

Изначально выплаты инициировал губернатор Игорь Кобзев. Он подписал соответствующее постановление ещё в мае. Позже данная мера была оформлена в областном законодательстве. Согласно документу, врачи, работающие непосредственно с коронавирусными пациентами, получат в виде дополнительного стимулирования ежемесячно по 50 тысяч рублей. Средний медперсонал, а также фельдшеры и водители "скорой помощи", получают по 25 тысяч, остальным сотрудникам положена выплата в размере 5 тысяч.

Губернатор поддерживает финансовое стимулирование сотрудников Минздрава, поскольку эпидемия коронавируса всё ещё не преодолена.

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области
1 место
Губернатор Иркутской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112753793
Умерли за год
14336423
Родились за год
35270138