00:13
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Правительство Иркутской области распорядилось резко увеличить число тестов на COVID-19
Правительство Иркутской обла...
Подписка на рассылку

Правительство Иркутской области распорядилось резко увеличить число тестов на COVID-19

24 октября 2020
3007
1 мин.
2
Правительство Иркутской области распорядилось резко увеличить число тестов на COVID-19

Правительство субъекта федерации постановило существенно нарастить количество проводимых тестов на инфекцию COVID-19, для чего, согласно распоряжению облглавы Игоря Кобзева, властями будет произведена закупка дополнительного соответствующего оборудования. Об этом проинформировали представители пресс-службы регионального руководства.
 
По словам губернатора, сказанным им в рамках заседания оперативного штаба по противодействию распространению «уханьского» вируса, власти субъекта федерации часто получают от местных граждан жалобы, касающиеся проблем с проведением ковид-тестирования. Как проинформировал региональный глава, в Иркутской области на сегодняшний день функционируют 14 лабораторий, суммарно проводящих каждые сутки в среднем по 7 500 анализов.
 
«Мы приняли решение о закупке дополнительного оборудования, его получит Иркутский диагностический центр. За счёт такой меры количество проводимых в нашей области тестов на COVID-19 будет увеличено с 7 500 до 12 000 в сутки», – сообщил политический деятель.
 
Игорь Кобзев также добавил: соответствующее дополнительное оборудование получат и медицинские учреждения города Братск. Кроме того, власти рассматривают вопрос возможности осуществления такой закупки и для других территорий субъекта федерации.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117720623
Умерли за год
17737949
Родились за год
43638494