00:52
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Иркутский губернатор поручил усилить работу скорой медицинской помощи
Иркутский губернатор поручил...
Подписка на рассылку

Иркутский губернатор поручил усилить работу скорой медицинской помощи

14 октября 2020
2855
1 мин.
3
Иркутский губернатор поручил усилить работу скорой медицинской помощи

Руководитель субъекта федерации Игорь Кобзев в рамках заседания оперштаба по предотвращению ввоза на территорию региона и последующего распространения коронавирусной инфекции COVID-19, вызываемой вирусом SARS-CoV-2, дал поручение ответственным лицам усилить работу скорой медпомощи. Об этом проинформировали представители пресс-службы облправительства.
 
По словам губернатора, жители региональной столицы начали массово жаловаться на слишком долгое ожидание бригад скорой медпомощи, адресуя в соцсетях ему свои сообщения. Как проинформировали представители областного Минздрава, каждый день по субъекту федерации вызовы граждан обслуживают порядка двух сотен таких бригад, притом что около 45 % данных вызовов отнесены к категории неотложных. На сегодняшний день в Иркутской области идёт работа, направленная на то, чтобы привлечь для нужд скорой помощи дополнительный медицинский персонал и автомобильный транспорт.
 
Также отмечается, к настоящему дню в субъекте федерации развёрнуты 2,76 тысячи инфекционных коек в 38 медучреждениях. В целом же объём свободного коечного фонда равен порядка 30 процентам.

Персоны1 и Компании2 в новости

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112737458
Умерли за год
14325236
Родились за год
35242616