18:43
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Иркутской области стартовали работы по профилактическим отжигам сухой растительности
В Иркутской области стартова...
Подписка на рассылку

В Иркутской области стартовали работы по профилактическим отжигам сухой растительности

30 сентября 2020
3069
1 мин.
3
В Иркутской области стартовали работы по профилактическим отжигам сухой растительности

В регионе стартовала подготовка к пожароопасному сезону. Работы по проведению профилактических отжигов будут осуществляться на территориях 28-ми муниципалитетов и земельных участков сельскохозяйственного назначения. Общая площадь, о которой идёт речь, превышает отметку в 17 600 гектаров.
 
Кроме того, в планах на эту осень – проведение профилактических отжигов на территориях 9-ти лесничеств, их общая площадь – более 1 500 гектаров.
 
Как проинформировали сотрудники ГУ МЧС по субъекту федерации, за минувшие сутки профилактические выжигания сухих растений были проведены в Тулунском и Боханском районах; общая площадь, на которых производились работы, составила 70 гектаров. Отжиги запланированы на территориях Черемховского, Усть-Кутского, Тулунского и Боханского районов, их общая площадь - 109 гектаров. На сегодняшний день в области отжиги в целом уже проведены на площади в 270 гектаров.
 
Помимо этого, в рамках подготовительных работ к наступлению следующего пожароопасного сезона будет убрана сухая растительность, от мусора и валежника будут расчищены территории населенных пунктов, которые прилегают к лесомассивам, а также запланировано обновление минерализованных полос.
 
Ранее со слов возглавляющего региональное Министерство сельского хозяйства Ильи Сумарокова стало известно о том, что местные сельхозпроизводители направили на страхование 16 300 гектаров посевов и 36 400 голов животных денежные средства в размере 11,6 миллиона рублей.

Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117903773
Умерли за год
17863379
Родились за год
43947074