13:45
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Иркутская область и Минспорт РФ подписали соглашение о сотрудничестве в спортивной сфере
Иркутская область и Минспорт...
Подписка на рассылку

Иркутская область и Минспорт РФ подписали соглашение о сотрудничестве в спортивной сфере

12 сентября 2020
3253
2 мин.
1
Иркутская область и Минспорт РФ подписали соглашение о сотрудничестве в спортивной сфере

В Иркутской области начнут развивать спортивную инфраструктуру. Это предполагает подписанное соглашение, которое заключил с субъектом федерации Минспорт РФ.

Федеральное ведомство на своём ресурсе опубликовало релиз, проинформировав о встрече, прошедшей между губернатором Игорем Кобзевым и главой министерства Олегом Матыциным. Во время этого мероприятия чиновники договорились о расширенном сотрудничестве в спортивной сфере и взаимодействии в области физической культуры. Соглашение заключено в рамках реализации федерального проекта "Спорт - норма жизни". Уже в скором времени Иркутская область благодаря содействию, которое окажет Минспорт РФ, начнёт развивать на своей территории спортивную инфраструктуру, а также снабжать объекты необходимым инвентарём. Кроме того, в рамках взаимодействия ведомство станет оказывать в своей сфере всестороннюю поддержку, что позволит увеличить количество массовых мероприятий, проводимых в регионе. Также уделят особое внимание поддержке людей, имеющих проблемы со здоровьем.

Олег Матыцин рассказал о приоритетных направлениях, которые будут развивать на первом этапе сотрудничества. "Нужно наладить развитие инфраструктуры, наиболее доступной для массовой эксплуатации. Для этого нужно строить площадки на дворовых территориях. Этот план быстро реализуем, поскольку не сложен и не требует существенных денежных затрат. В то же время опыт показывает - появление спортивных площадок у места жительства создаёт для граждан комфортные условия и повышает социальный уровень. Они становятся центром притяжения не только для молодёжи, но и для молодых людей", - заявил чиновник.

Игорь Кобзев озвучил цифры, к которым стремится Иркутская область. "В настоящий момент доля молодых людей, предпочитающих вести активный и спортивный образ жизни, составляет в регионе 67%. Мы планируем увеличить этот показатель до 85%. Поставленная цель должна быть реализована к 2024 году", - рассказал губернатор.

Он также добавил, что общее число жителей региона, занимающихся физкультурой, достигает 40%. В перспективе эту цифру планируют довести до 55%. Данный показатель обусловлен условиями национальной задачи.

Персоны 1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119517803
Умерли за год
18968745
Родились за год
46666470