19:57
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Иркутске обсудили благоустройство двух парков
В Иркутске обсудили благоуст...
Подписка на рассылку

В Иркутске обсудили благоустройство двух парков

6 сентября 2020
3710
2 мин.
2
В Иркутске обсудили благоустройство двух парков

Власти Иркутска рассмотрели возможность благоустройства двух парков. Эти работы хотят провести в рамках реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды".

В настоящий момент в Иркутске рассматривают возможность провести благоустройство парков, расположенных в Ленинградском районе региональной столицы. В связи с этим состоялось совещание, на котором присутствовали представители власти. В числе собравшихся были Игорь Кобзев, исполняющий обязанности губернатора Иркутской области, Дмитрий Ружников, заместитель мэра, и Наталья Цибанова, председатель комитета по управлению городским районом, где намерены осуществить мероприятия.

На первом этапе глава субъекта федерации предложил подготовить документы по проектированию и рассмотреть дизайнерские предложения. Кроме того, он хочет, чтобы данное благоустройство проводилось в рамках федерального проекта, поскольку это повысит шансы на быстрое выполнение работ.

"Мы окажем всю необходимую поддержку. Достигнута договорённость, что Совет по строительству и архитектуре наиболее значимым объектам присвоит статус региональных. Благодаря этому получится повысить их уровень и привлечь источники финансирования из числа федеральных", - заявил он.

Чиновник также напомнил: в отношении парка "Комсомольский", расположенного в микрорайоне "Второй Иркутск", в прошлом году уже разрабатывалась концепция реконструкции. Теперь её завершат и начнут воплощать в жизнь план в 2021 году.

Глава субъекта федерации обещает вести ремонт территорий планомерно, достигая намеченных результатов, поскольку есть необходимость возрождать и поддерживать зелёные зоны. Они востребованы среди людей, живущих не только вблизи этих парков, но и в других районах. Игорь Кобзев дополнительно отметил: нужно создать концепцию благоустройства, учитывающую интересы как молодых людей, так и представителей старшего поколения.

Вторым парком является особо охраняемая территория "Сад Томсона". Его в своё время возвели на месте известного питомника, принадлежащего сибирскому селекционеру и садоводу. В 2017 году площадку уже благоустраивали, установив ограждение. Также на данной территории появилось централизованное освещение. Теперь инфраструктуру собираются развивать далее.

Персоны 2 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Депутат Думы города Иркутска
2 место

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119341583
Умерли за год
18848061
Родились за год
46369566