01:37
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Иркутской области на медицину направят 10 млрд рублей
В Иркутской области на медиц...
Подписка на рассылку

В Иркутской области на медицину направят 10 млрд рублей

4 сентября 2020
2986
1 мин.
1
В Иркутской области на медицину направят 10 млрд рублей

В Иркутской области на модернизацию медицины в течение трех лет направят 10 млрд рублей. Сведения на пресс-конференции озвучил врио губернатора Игорь Кобзев.

Кобзеву удалось включить Приангарье в план модернизации и развития инфекционной службы. На выделенные средства в регионе построят новые корпуса для инфекционных больниц Ангарска и Иркутска.

Благодаря ранее проделанной работе в регионе подходит к концу строительство инфекционных отделений в Братске, Тайшете, Шелехове. Сроки были жесткие, но коронавирус показал, что в крайних случаях можно реализовать проекты за более короткий промежуток времени.

Приангарье участвует в реализации нацпроекта «Здравоохранение», на который до 2024 года федеральные власти потратят 1,7 трлн рублей. Его основная цель заключается в улучшении качества медицины.

Персоны 1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117972083
Умерли за год
17910161
Родились за год
44062166