07:26
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Кобзев рассказал о развитии Иркутска
Кобзев рассказал о развитии ...
Подписка на рассылку

Кобзев рассказал о развитии Иркутска

30 августа 2020
3882
1 мин.
2
Кобзев рассказал о развитии Иркутска

В Иркутске состоялась встреча врио губернатора Игоря Кобзева с местными жителями. Стороны обсудили празднование 360-летнего юбилея и развитие областного центра.

В правительстве рассказали, что Кобзев возглавил комитет по подготовке торжеств. Его полный состав планируют сформировать до 15 сентября. Проводимая работа даст городскому бюджету дополнительное финансирование на подготовку к празднику.

«360-летие – весомый повод, чтобы вернуть Иркутску статус столицы Восточной Сибири. Нам нужен генеральный план и комплексный подход. Важно, чтобы город стал визитной карточкой региона, а его улицы всегда сверкали», - рассказал Кобзев.

Все важные городские объекты нужно заранее внести в план в соответствии с национальными проектами. В этом случае можно получить федеральное финансирование и продумывать проведение экологических форумов, туристических и научных проектов, международных соревнований.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119217668
Умерли за год
18763198
Родились за год
46160788