21:37
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Иркутской области создали Экспортный совет
В Иркутской области создали ...
Подписка на рассылку

В Иркутской области создали Экспортный совет

25 августа 2020
3978
1 мин.
3
В Иркутской области создали Экспортный совет

В Иркутской области по указу врио губернатора Игоря Кобзева создали Экспортный совет. Структура необходима для внедрения регионального стандарта в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

«Приангарье является одним из крупнейших экспортеров РФ с ежегодным объемом поставок на сумму 7-8 млрд долларов. Президент в своих указах поставил перед нами задачу развивать внешнеэкономическую деятельность, поэтому мы активно взялись за работу, стараясь к 2030 году нарастить поставки неэнергетических товаров до 70%», - рассказала и.о. главы Министерства экономического развития Яна Соболь.

Совет позволит создать благоприятные условия для продвижения товаров на внешние рынки и экспортной деятельности. В его состав войдут представители крупных предприятий, органов местного самоуправления, федеральные чиновники, общественные организации. Вместе они разработают рекомендации по мерам поддержки экспорта, но они не будут носить обязательный характер.

Персоны2 и Компании1 в новости

И.о. министра экономического развития Иркутской области
1 место
Губернатор Иркутской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112705283
Умерли за год
14303201
Родились за год
35188406