13:24
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Владимир Путин поддержал идею создания суворовского училища в Иркутске
Владимир Путин поддержал иде...
Подписка на рассылку

Владимир Путин поддержал идею создания суворовского училища в Иркутске

2 августа 2020
3060
1 мин.
2
Владимир Путин поддержал идею создания суворовского училища в Иркутске

Лидер страны Владимир Путин одобрил идею по созданию в городе Иркутск суворовского училища. Соответствующий вопрос был вынесен на повестку дня руководителем субъекта федерации Игорем Кобзевым во время его общения в видеорежиме с главой российского государства.
 
По словам президента страны, проработку данного вопроса он поручит специалистам Минобороны и представителям регионального правительства. В рамках мероприятия Игорь Кобзев привёл следующие статистические данные, которые стали известны после проведения социологического исследования: большая часть опрошенных граждан высказалась за то, чтобы в областной столице появилось новое учреждение, площадкой для него выбрана территория бывшего авиационно-инженерного училища, ликвидированного 11 лет тому назад.
 
Стоит отметить, под суворовское училище могут быть задействованы здания «Учебного корпуса» и «Штаба», числящиеся в перечне объектов культурного наследия региональной значимости. Согласно предварительной оценке экспертов, на работы по ремонту и реставрации понадобятся денежные средства в размере порядка 1 000 000 000 рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112861538
Умерли за год
14410212
Родились за год
35451672