05:13
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Мэр Иркутска рассказал, сколько школ требуется городу для перевода детей на учебу в одну смену
Мэр Иркутска рассказал, скол...
Подписка на рассылку

Мэр Иркутска рассказал, сколько школ требуется городу для перевода детей на учебу в одну смену

21 июля 2020
3381
1 мин.
2
Мэр Иркутска рассказал, сколько школ требуется городу для перевода детей на учебу в одну смену

Мэр Иркутска в ходе градостроительного совета при губернаторе рассказал, сколько школ требуется городу, чтобы перевести всех школьников на односменный режим обучения. Руслан Болотов отметил, что в столице региона необходимо построить порядка 30 учебных заведений.

Глава городской администрации выступил с отчётом, представив данные по количеству детей в городе, учащихся во вторую смену. По его словам, 38% школьников всё ещё вынуждены ходить в школу во второй половине дня, а это 45 тысяч детей. Кроме того, в некоторых образовательных объектах применяется подсменная схема, а это фактически уже третья смена.

Также 20 июля Руслан Болотов назвал число учебных заведений, которые необходимо построить, чтобы полностью ликвидировать посменный режим обучения. "Говоря о реальной картине, нам нужно возвести около 30 объектов, рассчитанных на 1,25-1,5 тысячи человек. Только в этом случае мы выполним указ президента РФ", - заявил чиновник.

Постановление, о котором напомнил мэр Иркутска, Владимир Путин озвучил в 2015 году. Тогда глава России предложил перевести все школы на односменное обучение. Было разработано несколько этапов реализации программы, первым из которой является ликвидация к 2018 году третьих смен. В том же году президент заявил, что для него эта задача является приоритетной и он будет прилагать все усилия для её выполнения.

Персоны1 и Компании1 в новости

Мэр города Иркутска
1 место

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112780523
Умерли за год
14354729
Родились за год
35315174