15:19
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Глава Иркутской региональной общественной приёмной Николай Труфанов выступил против повышения энерготарифов
Глава Иркутской региональной...
Подписка на рассылку

Глава Иркутской региональной общественной приёмной Николай Труфанов выступил против повышения энерготарифов

20 июля 2020
3379
1 мин.
3
Глава Иркутской региональной общественной приёмной Николай Труфанов выступил против повышения энерготарифов

Николай Труфанов, занимающий в Иркутской региональной общественной приёмной должность руководителя и являющийся председателем комитета по собственности и экономполитике ЗакСобра субъекта федерации, заявил о том, что он не согласен с повышением энергетических тарифов. Как отметил политик, данная тема в области ныне достаточно активно обсуждаема.
 
«Для нас имеет принципиальное значение удержание фиксированного тарифа», – заявил Николай Труфанов. По его словам, вышеупомянутым комитетом в СовФед страны было направлено обращение, в котором чиновники чётко обозначили собственное видение данного вопроса.
 
Политик назвал низкие энерготарифы в Иркутской области стратегическим преимуществом субъекта федерации, за счёт которых компенсируются и отсутствие газификации, и непростые погодные условия, и огромные территории.
 
«Если энерготарифы будут выравнены с фактическим увеличением стоимости электрической энергии для жителей нашего региона, это, без сомнения, спровоцирует негативные последствия», – сделал вывод председатель.
 
Стоит напомнить, на сегодняшний день в Иркутской области стоимость электроэнергии – самая низкая в России. Об этом проинформировали сегодня представители пресс-службы «Единой России».

Персоны1 и Компании2 в новости

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112880513
Умерли за год
14423207
Родились за год
35483642