13:26
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Иркутской области дорогу до Усть-Илимска отремонтируют за 4,6 млрд рублей
В Иркутской области дорогу д...
Подписка на рассылку

В Иркутской области дорогу до Усть-Илимска отремонтируют за 4,6 млрд рублей

13 июля 2020
3386
1 мин.
2
В Иркутской области дорогу до Усть-Илимска отремонтируют за 4,6 млрд рублей

В Иркутской области продолжают ремонтировать дорогу до Усть-Илимска. На эти цели потратят 4,6 млрд рублей. Ход работ оценил врио губернатора Игорь Кобзев.

Капитальный ремонт 109 километров подрядчики обещали завершить за три года. Кобзев осмотрел участок и пришел к выводу, что все поступавшие от народа жалобы обоснованы. Проводимые работы ситуацию не спасают.

«Сегодня я лично прокатился по трассе «Братск – Усть-Илимск». Безопасность дороги оставляет желать лучшего. Для людей это «дорога жизни», поэтому прошу серьезно отнестись к работе и ускорить ремонт. Мы подготовим план и увеличим финансирование», - рассказал Кобзев.

Глава региона поручил синхронизировать работы с Министерством природных ресурсов. Достигнутые договоренности помогут предотвратить подтопления при проведении расчистки русел.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118089068
Умерли за год
17990278
Родились за год
44259268