16:45
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
По национальным проектам в Иркутской области за 2020 год появятся 32 социальных объекта
По национальным проектам в И...
Подписка на рассылку

По национальным проектам в Иркутской области за 2020 год появятся 32 социальных объекта

13 июня 2020
3524
1 мин.
2
По национальным проектам в Иркутской области за 2020 год появятся 32 социальных объекта

В текущем году в рамках выполнения национальных проектов в иркутском регионе появятся 32 объекта социального назначения. Информацией об этом поделились в пресс-службе областного правительства.

Подчёркивается, что такие данные были озвучены в ходе профильного совещания, которой провёл врио губернатора Игорь Кобзев. Речь идёт о трёх школьных учреждениях, 12 детсадах, трёх домах культуры, двух объектах системы водоснабжения, шести фельдшерско-акушерских пунктах, жилом комплексе дома-специнтерната, пяти сооружениях спортивного назначения. По словам главы области, органы самоуправления на местах предоставили информацию касательно потребностей территорий в объектах культуры, спорта и образования на ближайшие несколько лет.

«В перечень включены 585 социальных объектов. Это достаточно внушительная цифра. Я предлагаю рассмотреть вариант с задействованием типовых проектов. Такая схема работы даст возможность значительно сократить сроки выполнения строительных работ», — считает Игорь Кобзев.

Также стало известно о том, что с целью организации выполнения требований национальных проектов врио губернатора дал 34 поручения. Он акцентировал внимание на том, что финансовые ресурсы, выделенные на эти цели, должны быть использованы полностью.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112894703
Умерли за год
14432925
Родились за год
35507550