17:56
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Иркутской области будет запущен пилотный проект восстановления кедровых лесов
В Иркутской области будет за...
Подписка на рассылку

В Иркутской области будет запущен пилотный проект восстановления кедровых лесов

9 июня 2020
3123
1 мин.
2
В Иркутской области будет запущен пилотный проект восстановления кедровых лесов

В иркутском регионе в пилотном режиме будет запускаться проект, направленный на восстановление кедровых лесных массивов. Врио губернатора Игорь Кобзев высказался в поддержку инициативы, предполагающей реализацию этой программы на базе Зиминского лесничества, утверждает пресс-центр правительства области.

Такое заявление он сделал в ходе встречи с представителями операторов лесозаготовки, а также с арендаторами леса в ходе посещения Зиминского района. Руководитель региона распорядился сформировать план реализации упомянутого проекта, предусмотрев при этом его интеграцию с проектом федерального уровня «Сохранение лесов». В ходе встречи поднимался ряд вопросов, в том числе касательно обстановки с лесными пожарами. На территории района ситуация в этой сфере взята под контроль. После начала пожароопасного периода в его пределах случились 25 возгораний в лесных массивах, при этом все пожары были потушены в течение первых суток после их выявления.

«Мы определили для себя ориентир обеспечить полное восстановление лесов взамен выбывших. Аналогичные требования выдвигаются уже сейчас к арендаторам зелёных массивов. В нынешнем году они должны оказать поддержку в вопросах естественного восстановления лесных массивов на совокупной площади свыше 140 тыс. гектаров», — подчеркнул Кобзев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112668818
Умерли за год
14278228
Родились за год
35126968