09:14
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277

В иркутский регион прибыли 800 тыс. защитных масок для пожилых граждан

4 июня 2020
3111
1 мин.
1
В иркутский регион прибыли 800 тыс. защитных масок для пожилых граждан

В Иркутскую область поступила крупная партия защитных масок, которые можно использовать повторно. Такими данными поделились в пресс-центре регионального правительства.

Подчёркивается, что в ближайшее время данные изделия будут распределяться по области. Они предназначаются для людей, возраст которых превышает 60 лет, не получающих услуг в органах социального обслуживания. Выдача масок будет осуществляться через отделы по вопросам молодёжной политики муниципальных администраций из расчёта по две единицы на одного получателя. Ранее в регион поступили 1,23 млн средств защиты. С учётом новой партии в 800 тыс. единиц общее количество масок превысило 2 млн штук.

По информации министерства по вопросам социального развития, опеки и попечительства, в настоящее время продолжается предоставление масок тем лицам, которые получают соцуслуги. Речь идёт о людях старше 60 лет, признанных нуждающимися в социальном обслуживании. Также эти изделия выдаются семьям, которые внесены в базу данных области в части лиц, которые находятся в социально опасной ситуации. Кроме того, получателями являются и семьи, которые попали в сложные жизненные обстоятельства. Маски доставляются таким гражданам представителями центров социального обслуживания.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119235488
Умерли за год
18775402
Родились за год
46190812