12:25
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Игорь Кобзев одобрил продление карантина ещё на две недели
Игорь Кобзев одобрил продлен...
Подписка на рассылку

Игорь Кобзев одобрил продление карантина ещё на две недели

1 июня 2020
3873
1 мин.
2
Игорь Кобзев одобрил продление карантина ещё на две недели

Решение относительно очередного продления карантинных мероприятий является правильным. Такого мнения придерживается врио губернатора иркутского региона Игорь Кобзев, утверждает пресс-центр правительства области.

Соответствующее заявление чиновник сделал в ходе совещания представителей оперативного штаба по вопросам предупреждения завоза и распространения коронавирусной инфекции в Иркутской области.

«В воскресенье было зарегистрировано максимальное количество заражённых коронавирусной инфекцией лиц. Это 229 человек», — отметил врио губернатора.

По его словам, решение о пролонгации срока действия карантинных ограничений было непростым. Среди всех заболевших значительная доля приходится на тех граждан, которые прибыли в область для вахтовой работы. В связи с этим Кобзев обратился к руководителям предприятий с просьбой активизировать мероприятия по контролю за лицами, как уже работающими вахтовым методом, так и только прибывшими на вахту. Следует сформировать график перевахтовок на месяц. Речь идёт о фиксации информации касательно работы таких граждан в организациях и их перемещения транспортом. Требуется просчитать данные вопросы вплоть до каждой мелочи, отметил врио губернатора.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112614203
Умерли за год
14240825
Родились за год
35034950