20:36
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Кобзев предложил страховать волонтёров
Кобзев предложил страховать ...
Подписка на рассылку

Кобзев предложил страховать волонтёров

1 июня 2020
3109
1 мин.
2
Кобзев предложил страховать волонтёров

Как жизнь, так и здоровье граждан, которые занимаются волонтёрством, нужно застраховывать. Предложение об этом озвучил врио губернатора иркутского региона Игорь Кобзев, утверждает пресс-центр областного правительства.

Такое заявление чиновник сделал в ходе совещания с представителями волонтёрских структур из муниципальных образований области. Подчёркивается, что врио губернатора дал распоряжение министерству по вопросам молодёжной политики области проработать данный вопрос в срок до начала июля.

«В нашей области развёрнуто достаточно мощное движение волонтёров. Добровольцы на самом деле оказывают бескорыстную помощь. В период распространения коронавирусной инфекции такие граждане активно участвуют в самых важных направлениях работы», — проинформировал Кобзев.

Он отметил, что речь идёт о мероприятиях, связанных с доставкой продуктов питания и медикаментов как маломобильным, так и пожилым гражданам. Кроме того, волонтёры оказывают помощь поликлиникам и обсерваторам, дежурят в торговых комплексах и осуществляют патрулирование улиц. Дополнительно глава региона предложил предоставить поддержку волонтёрам, которые используют личный транспорт. Дополнительно в льготный стаж для начисления пенсионных выплат нужно засчитать срок добровольчества, подытожил глава области.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119348018
Умерли за год
18852468
Родились за год
46380408