02:47
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Кобзев: стимулирующие выплаты медикам с учётом перерасчёта должны выплатить до 18 мая
Кобзев: стимулирующие выплат...
Подписка на рассылку

Кобзев: стимулирующие выплаты медикам с учётом перерасчёта должны выплатить до 18 мая

17 мая 2020
3631
1 мин.
4
Кобзев: стимулирующие выплаты медикам с учётом перерасчёта должны выплатить до 18 мая

Сотрудники учреждений, которым приходится в ходе профессиональной деятельности контактировать с лицами, заражёнными коронавирусной инфекцией, должны получить стимулирующие выплаты, с учётом перерасчёта, до 18 мая. Заявление об этом сделал врио губернатора иркутского региона Игорь Кобзев, информирует пресс-центр областного правительства.

Подчёркивается, что речь идёт о перерасчёте с учётом требований изменённого постановления федерального правительства №484.

«В соответствии с докладом областного министерства здравоохранения, выплаты стимулирующего характера получили 796 работников медицинской сферы. На эти цели потрачены средства в размере более 20 млн рублей, в том числе из бюджета региона — 5 млн рублей», — подчеркнул врио губернатора.

«В Иркутской области сразу же было принято решение о том, что оплата будет осуществляться за смену, но не по количеству отработанных часов. Всем сотрудникам, контактировавшим с заболевшими, произведены начисления в двукратном размере за смену», — сообщила в свою очередь Наталия Ледяева, исполняющая обязанности министра здравоохранения иркутского региона.

Уточняется, что вопросы спорного характера отрабатываются ведомством вместе с федеральным министерством в круглосуточном режиме.

Персоны2 и Компании2 в новости

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Иркутской области
1 место
Губернатор Иркутской области
2 место

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118934033
Умерли за год
18568951
Родились за год
45682906