05:00
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Иркутске ликвидированы 123 незаконные свалки

10 мая 2020
3031
1 мин.
1
В Иркутске ликвидированы 123 незаконные свалки

В рамках реализации планового месячника мероприятий по озеленению, проведению благоустройства, а также организации санитарной очистки Иркутска за апрель в городе были ликвидированы 123 незаконные мусорные свалки. Такая информация обнародована пресс-службой муниципальной администрации.

Подчёркивается, что на полигон твёрдых бытовых отходов в процессе этой работы было вывезено порядка 3 тыс. тонн мусора. По словам мэра Руслана Болотова, каждый год в апреле проводятся мероприятия, направленные на приведение в порядок территорий Иркутска. По традиции в этой работе принимают участие сотрудники самых разных предприятий и прочих организаций, а также бизнесмены и члены садоводства, активные жители города.

«В нынешнем году уборка производилась в условиях коронавирусной пандемии. Раньше, к примеру, на территории Свердловского округа в этих мероприятиях принимали участие более 25 тыс. человек, то сейчас их было привлечено порядка полутысячи», — проинформировал чиновник.

Он уточнил, что в месячнике принимали участие преимущественно представители как подрядных, так и муниципальных структур, управляющих компаний, а также работники администрации. Тем не менее все намеченные соответственно плану мероприятия в городе были выполнены в полном объёме, заверил градоначальник.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112778378
Умерли за год
14353260
Родились за год
35311560