11:58
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Иркутская нефтяная компания установила газофракционное оборудование в Усть-Куте
Иркутская нефтяная компания ...
Подписка на рассылку

Иркутская нефтяная компания установила газофракционное оборудование в Усть-Куте

8 мая 2020
3399
1 мин.
1
Иркутская нефтяная компания установила газофракционное оборудование в Усть-Куте

Иркутская нефтяная компания закончила реализацию проекта монтажа главного оборудования технологического назначения для газофракционного комплекса в Усть-Куте. Данные планы были воплощены в жизнь в рамках выполнения программы освоения газовых запасов.

Газофракционная установка предназначается для операций по разделению углеводородных фракций на этан и пропан, а также бутан, газовый конденсат стабильного типа. После того, как основное оборудование было смонтировано, специалисты начали работы по обвязке трубопроводных магистралей и обустройству площадок для обслуживания агрегатов. Построена эстакада трубопроводов до комплекса приёма и отгрузки углеводородного «голубого топлива». Здесь планируется проложить и магистрали для обеспечения транспортировки непосредственно газовой товарной продукции — это бутан технического сорта, пропан, газоконденсат.

Продолжается выполнение работ по монтажу металлоконструкций в пределах данной площадки. Специалисты также занимаются прокладыванием подземного сектора трубопровода, предназначенного для тушения пожаров. Газофракционная установка планируется к запуску уже в следующем году. Компания занимается реализацией проекта по формированию мощностей для извлечения газа и его переработки с 2014 года.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112847348
Умерли за год
14400494
Родились за год
35427764