01:54
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Иркутские власти ограничили работу турбаз и гостевых домов в области
Иркутские власти ограничили ...
Подписка на рассылку

Иркутские власти ограничили работу турбаз и гостевых домов в области

6 мая 2020
2901
1 мин.
2
Иркутские власти ограничили работу турбаз и гостевых домов в области

В соответствии с распоряжением врио иркутского регионального губернатора Игоря Кобзева внесены коррективы в указ о введении режима повышенной готовности. Речь идёт об ограничении деятельности турбаз, а также гостевых домов и мест отдыха.

Данные объекты располагаются на территориях Слюдянского, Иркутского и Ольхонского районов. Работа данных организаций, как и индивидуальных предпринимателей, которые предоставляют места для временного проживания граждан, в соответствии с указанным нормативом не разрешается. В список исключений внесены случаи с размещением лиц, которые пребывают в служебных командировках, однако только при наличии подтверждающих документов, уточнили в пресс-центре регионального правительства.

По словам Кобзева, изменения санитарно-эпидемиологической обстановки как в целом по стране, так и в Иркутской области в частности требуют срочной корректировки мероприятий, которые реализуются с целью защиты здоровья населения и поддержки экономического сектора. Все эти изменения вносятся в указ врио губернатора от 18 марта 2020 года о задействовании режима повышенной готовности региональной подсистемы, уточнили в правительстве.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117974888
Умерли за год
17912082
Родились за год
44066892