11:06
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277

Иркутские семьи с детьми от трёх до семи лет получат дополнительную помощь

24 апреля 2020
3194
1 мин.
2
Иркутские семьи с детьми от трёх до семи лет получат дополнительную помощь

Те иркутские семьи, в которых есть дети в возрасте 3–7 лет, с уровнем дохода менее прожиточного минимума, получат новую финансовую помощь — это 5,98 тыс. рублей из расчёта на каждого ребёнка. Такими данными поделился врио губернатора Игорь Кобзев, утверждает пресс-центр правительства области.

«Данная выплата утверждена по решению президента государства Владимира Путина. Её перечисление стартует в июне, однако при этом за расчётный принимается период с января нынешнего года», — проинформировал глава региона.

Он акцентировал внимание на том, что семьи из упомянутых категорий получат фактически деньги за полгода. На данные цели в бюджете области предусматривается финансирование в размере свыше 600 млн рублей. Если речь идёт о маленьких детях, возраст которых составляет до трёх лет, то за период с апреля по июнь текущего года для таких семей устанавливается ежемесячная денежная выплата в объёме 5 тыс. рублей из расчёта на каждого ребёнка. Выплата осуществляется за счёт средств Пенсионного фонда России. Также, по словам врио губернатора, принято решение о перечислении детских региональных пособий с опережением установленных сроков. Помощь будет выдана уже в последних числах апреля за второй квартал.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119491568
Умерли за год
18950778
Родились за год
46622268