20:48
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Иркутской области могут запретить охоту на пернатую дичь
В Иркутской области могут за...
Подписка на рассылку

В Иркутской области могут запретить охоту на пернатую дичь

20 апреля 2020
3144
2 мин.
4
В Иркутской области могут запретить охоту на пернатую дичь

В Иркутской области будет запрещена охота на пернатую дичь. Соответствующее заявление сделала пресс-служба правительства региона.

Уточняется, что уже подготовлен проект соответствующего распорядительного документа от имени Игоря Кобзева, занимающего пост иркутского врио губернатора. Подчёркивается, что решение о введении упомянутого ограничения связано с неблагоприятной ситуацией в области в эпидемиологическом аспекте — речь идёт о распространении коронавирусной инфекции. Кроме того, утверждается о проблеме предупреждения возгораний в лесных зонах.

Данный вопрос обсуждался в ходе заседания представителей оперативного штаба по вопросам предотвращения распространения коронавируса. Первоначально предлагалось задействовать вариант с переносом начала весенней охоты на более поздний период. Тем не менее в результате обсуждения было принято решение о запрете охоты. По информации Дмитрия Петренева, исполняющего обязанности руководителя областного министерства по делам лесного комплекса, в соседних регионах, а именно на территории Бурятии и Красноярского края, уже введён такой же запрет из-за угрозы расширения масштаба коронавирусной пандемии.

«Наша область живёт в режиме самоизоляции. На самом деле сложилась пограничная обстановка. В соседних регионах сформировалась неблагоприятная ситуация — число заболевших лиц выросло буквально вдвое. Нельзя допустить развитие подобного сценария и в Иркутской области», — пояснил врио губернатора.

В соответствии с разработанным проектом решения предлагается запретить как промысловую, так и спортивную, а также любительскую охоту вплоть до 31 мая. Данный вопрос ещё будет обсуждаться, подчеркнули в региональной администрации.

Персоны2 и Компании2 в новости

Исполняющий обязанности министра лесного комплекса Иркутской области
1 место
Губернатор Иркутской области
2 место

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112697198
Умерли за год
14297664
Родились за год
35174784