15:23
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Режим самоизоляции в иркутском регионе продлили до 19 апреля
Режим самоизоляции в иркутск...
Подписка на рассылку

Режим самоизоляции в иркутском регионе продлили до 19 апреля

10 апреля 2020
3084
1 мин.
2
Режим самоизоляции в иркутском регионе продлили до 19 апреля

Период действия режима самоизоляции в Иркутской области в связи с распространением коронавирусной инфекции продлён до 19 апреля. Заявление об этом сделал Игорь Кобзев, врио губернатора области, утверждают представители регионального правительства.

«Мы должны быть готовы к любому развитию ситуации. В связи с этим были переведены в состояние повышенной готовности учреждения здравоохранения. Наращивается количество коек для приёма пациентов. Кроме того, формируется резерв кадров медицинского направления, врачей», — подчеркнул чиновник.

Подчёркивается, что для граждан, прибывающих из-за границы, а также для лиц, которые приезжают из регионов в России, где зафиксированы случаи инфицирования коронавирусом, продолжает действовать карантин. Нарушители ограничений при этом привлекаются к ответственности. В адрес шести авиаперевозчиков отправлены обращения с рекомендациями организовать доведение до пассажиров, которые направляются в иркутский регион, информацию относительно необходимости пребывания в изоляции в течение двух недель после прибытия в область. Координация решения вопросов с доставкой населения к месту проживания возлагается на муниципалитеты.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117870773
Умерли за год
17840779
Родились за год
43891474