09:55
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Иркутской области продлили срок приёма заявок на соцпомощь для пострадавших от наводнения
В Иркутской области продлили...
Подписка на рассылку

В Иркутской области продлили срок приёма заявок на соцпомощь для пострадавших от наводнения

5 апреля 2020
3383
1 мин.
4
В Иркутской области продлили срок приёма заявок на соцпомощь для пострадавших от наводнения

В иркутском регионе продлены сроки предоставления заявок на выплаты для покупки жилых помещений гражданами, пострадавшими от летнего наводнения минувшего года. Заявление об этом сделал Игорь Кобзев, занимающий пост врио губернатора, утверждает пресс-центр регионального правительства.

«Сейчас некоторые семьи из этой категории ожидают сдачи возводящихся жилых домов или же попросту не определились с приобретением новой недвижимости. Срок действия свидетельств продевается вплоть до конца ноября 2020 года. Также отдельные лица участвуют в судебных разбирательствах касательно установления прав собственности на объекты недвижимости. В связи с этим пролонгируются сроки приёма заявок на выдачу свидетельств на соцвыплаты до конца июня», — подчеркнул Кобзев.

Соответствующие изменения прописаны в соответствующем правительственном распоряжении. По словам Владимира Родионова, исполняющего обязанности руководителя министерства соцразвитияи по вопросам опеки, попечительства, по состоянию на начало апреля нынешнего года поступили 7,24 тыс. заявлений на получение социальных платежей для приобретения или же финансирования строительства жилых объектов. Выданы свидетельства на 21,69 млрд рублей.

Персоны2 и Компании2 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118767053
Умерли за год
18454595
Родились за год
45401570