09:10
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Кобзев: уровень жизни населения должен соответствовать потенциалу региона
Кобзев: уровень жизни населе...
Подписка на рассылку

Кобзев: уровень жизни населения должен соответствовать потенциалу региона

21 марта 2020
3044
1 мин.
1
Кобзев: уровень жизни населения должен соответствовать потенциалу региона

Уровень жизни населения иркутского региона должен соответствовать в целом потенциалу области. Люди должны почувствовать на себе положительные изменения, а не только лишь слышать о них, считает Игорь Кобзев, врио губернатора области.

«Если смотреть отчёты, оформленные в минувшие годы, то начинает казаться неплохая «картинка. Тем не менее сквозь эти материалы видится ветхая структура, кроме того, речь идёт о слабом управленческом звене. Это в большей степени проявилось при возникновении чрезвычайной ситуации», — пояснил глава области.

Он подчеркнул, что даже при значительном федеральном финансировании многие задачи не исполнялись. Проблемы такого рода встречаются и в настоящее время. На самом деле нужно вернуть доверие со стороны населения, а в регионе — навести порядок. Область должна стать комфортной для жизни людей. Её экономику нужно защитить от актуальных угроз. Регион должен вернуться в повестку федерального уровня.

Здесь должны работать люди, которые готовы на налаживание диалога с населением. Для этого чиновники должны задействовать все средства, в том числе и пользоваться социальными сетями, отметил Кобзев. Также руководитель области высказал предложение нарастить финансирование закупок в секторах жилищно-коммунального хозяйства и строительства до 200 млн рублей. Он добавил, что нужно навести порядок в лесной сфере и переработать систему восстановления зелёных массивов.

Персоны 1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119472428
Умерли за год
18937670
Родились за год
46590020