11:54
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В пострадавшем от паводка Тулуне стартует вторая очередь строительства жилья
В пострадавшем от паводка Ту...
Подписка на рассылку

В пострадавшем от паводка Тулуне стартует вторая очередь строительства жилья

21 марта 2020
3232
1 мин.
2
В пострадавшем от паводка Тулуне стартует вторая очередь строительства жилья

В Тулуне, пострадавшем вследствие летнего наводнения 2019 года, стартует выполнение работ по возведению жилья второй очереди. Такой информацией поделились в правительстве иркутского региона.

Подчёркивается, что в настоящее время ведётся подготовка земельной площадки в микрорайоне Угольщиков. Здесь планируется возвести пятиэтажные дома в количестве пяти единиц, а также здание детского сада. На сегодняшний день осуществляется огораживание территории, обустраивается городок для размещения специалистов. На первом участке работы практически закончены: сейчас ведётся отделка квартир трёх трёхэтажных домов. К данным мероприятиям привлечены в общей сложности 146 человек, а также 14 единиц специальной техники.

Выполнение данных мероприятий прокомментировал Игорь Кобзев, исполняющий обязанности руководителя области. Он проинформировал о том, что президент государства Владимир Путин принял решение о перечислении дополнительных финансовых ресурсов на проведение расселения жильцов трёх домов многоквартирного типа, пострадавших вследствие паводка.

«Жильцы первых этажей этих зданий получили соответствующие свидетельства и уже переехали. Верхние этажи должны были капитально ремонтироваться, однако было принято решение отселить и людей, которые на них проживают», — подчеркнул Кобзев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112609088
Умерли за год
14237322
Родились за год
35026332