17:21
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
На благоустройство общественных пространств Иркутска потратят полмиллиарда рублей
На благоустройство обществен...
Подписка на рассылку

На благоустройство общественных пространств Иркутска потратят полмиллиарда рублей

16 марта 2020
3282
1 мин.
1
На благоустройство общественных пространств Иркутска потратят полмиллиарда рублей

В 2020 году на территории Иркутска намечено проведение благоустройства 17 общественных зон, 173 дворов. На данные цели планируется привлечь финансирование в размере полумиллиарда рублей.

Средства будут выделяться за счёт как федерального бюджета, так и региональной, а также муниципальной казны. Работу по благоустройству объектов планируется выполнять в рамках воплощения в жизнь требований проекта национального масштаба «Жилье и городская среда». В свою очередь, проектирование благоустройства должно быть выполнено до конца марта, сообщил градоначальник Дмитрий Бердников в процессе проведения совещания с делегатами от подрядных организаций.

«За пять лет в городе была проведена серьёзная работа. В порядок, в частности, приводились в совокупности 86 пространств, а также 965 дворовых зон. Предстоит работа над Парком Парижской коммуны. Задачей специалистов по архитектуре является сохранение исторической части данного объекта и превращение его в комфортное место для отдыха населения», — подчеркнул мэр.

Он добавил, что многие общественные пространства на самом деле создают настоящее лицо Иркутска. Из нужно превратить в точки притяжения для горожан. Выполнение мероприятий по благоустройству запланировано во всех округах города, добавил чиновник.

Персоны 1 в новости

Мэр города Иркутска
1 место

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118127843
Умерли за год
18016833
Родились за год
44324598