18:04
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Алыгджер добралась колонна строительной техники
В Алыгджер добралась колонна...
Подписка на рассылку

В Алыгджер добралась колонна строительной техники

14 марта 2020
3245
1 мин.
2
В Алыгджер добралась колонна строительной техники

В село Алыгджер, одна из самых труднодоступных административно-территориальных единиц иркутского региона, расположенный в горной местности, уже добралась строительная техника. Речь идёт об экскаваторах, бульдозерах (по две единицы), вахтовке, топливозаправщике и двух вагончиках, предназначенных для проживания.

По данным областного правительства, машины были направлены к пункту назначения Дорожной службой региона ещё 20 февраля. Они прошли в том числе по руслам замёрзших рек, а также по сложной горной местности. Суммарно протяжённость их пути составила 250 километров. По этому же маршруту вслед 6 марта были направлены и самосвалы в количестве четырёх единиц. Переход такого рода был совершён впервые. Машины прокладывали себе дорогу самостоятельно. Переход осуществлялся в сложных погодных условиях — в снегопадах и во время буранов.

Данная техника будет использована для организации необходимых восстановительных работ с целью ликвидации последствий катастрофического паводка, произошедшего летом прошлого года на территории региона. В селе необходим капитальный ремонт пострадавших зданий и строительство новых домов. Кроме того, требуется проведение расчистки русла Уды и возведение новой дамбы. Также планируется восстановление дорожной сети, отметили в правительстве.

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112670138
Умерли за год
14279132
Родились за год
35129192