16:22
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Иркутской области реализуются 11 национальных проектов
В Иркутской области реализую...
Подписка на рассылку

В Иркутской области реализуются 11 национальных проектов

6 марта 2020
3070
1 мин.
2
В Иркутской области реализуются 11 национальных проектов

В 2020 году на территории иркутского региона воплощаются в жизнь 11 из 12 проектов национального уровня, утверждённых федеральным правительством. Информация об этом прозвучала в ходе совещания в правительстве области, которое прошло под руководством Игоря Кобзева, занимающего пост врио иркутского губернатора.

В состав нацпроектов включаются 67 федеральных проектов, из которых по 52-м сформированы соответствующие региональные программы. В 2020 году, кроме всего прочего, область будет принимать участие в двух проектах федерального значения: сохранения водных объектов уникального типа и «Чистая страна», входящих в нацпроект «Экология».

В общей сложности на выполнение задач, определённых национальными проектами, в 2020–2022 годах планируется направить 81 млрд рублей, в том числе 26,5 млрд рублей — в нынешнем году. Соответственно требованиям региональных проектов в текущем году уже стартовало освоение областных денег и средств, поступивших от федерального центра.

«В данном направлении нужно максимально усилить работу. Все проекты, которые были запланированы, нужно выполнить в полном объёме. При этом особое внимание следует обратить на задачи, связанные с социальными вопросами и экологической сферой», — подчеркнул глава региона.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117880508
Умерли за год
17847446
Родились за год
43907876