03:24
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Ангарская нефтехимическая компания закупила оборудование для лаборатории Ангарского политехнического техникума
Ангарская нефтехимическая ко...
Подписка на рассылку

Ангарская нефтехимическая компания закупила оборудование для лаборатории Ангарского политехнического техникума

24 февраля 2020
3301
2 мин.
2
Ангарская нефтехимическая компания закупила оборудование для лаборатории Ангарского политехнического техникума

Ангарская нефтехимическая компания предоставила поддержку Ангарскому политехническому техникуму в приобретении современного специального оборудования, предназначенного для оснащения учебных лабораторий. В частности, оборудование поставлено в лаборатории нефтегазоперерабатывающего производства.

На базе данного модуля готовятся студенты по дисциплине нефтепереработки и газопереработки. Приобретены современные нагреватели колб, обеспечивающие температуру в пределах 370 градусов, ещё ионометр, весы технического класса, которые могут определять массу минимум от 0,2 грамма, а также спектрометр. Куплен вытяжной шкаф, использование которого даёт возможность нарастить уровень безопасности опытов с веществами летучего типа. Кроме оборудования для лаборатории, непосредственно в аудиториях образовательного учреждения появились мультимедийные системы для того, чтобы организовать показы разнообразных презентаций и видеозаписей научно-образовательного характера.

На средства компании закуплена учебная литература в электронных форматах. Соответственно нормативным требованиям, прописанным в соответствующих государственных стандартах, материалы такого рода не могут быть старше, чем пять лет. С использованием гаджетов молодёжь получает возможность осваивать необходимую информацию без необходимости покидать при этом дом, путём простой загрузки учебника на планшет, смартфон. Приобретены и нераспространенные виды изданий по узкопрофильным дисциплинам в бумажном виде — речь идёт о тех учебниках, которые отсутствуют в электронном формате.

Задействование нового оборудования позволит учащимся техникума изучать процессы технологического производства с применением наглядных схем, а также повысить эффективность получаемых материалов, проводить высокоточные исследования во время лабораторных практикумов. Приобретённые приборы для лаборатории применяются для деятельности научно-учебного характера студентов и преподавателей, служат наращиванию уровня качества материальной и технической базы учебного заведения.

АНХК — это один из стратегических партнёров техникума. Каждый год свыше двух сотен студентов проходят практику по производственным и последипломным программам, принимают участие в экскурсиях с целью ознакомления с работой компании. Многие выпускники техникума после окончания обучения трудоустраиваются в АНХК.

Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112762538
Умерли за год
14342412
Родились за год
35284872