05:30
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Мишустин назвал способы увеличить темпы роста ВВП России
Мишустин назвал способы увел...
Подписка на рассылку

Мишустин назвал способы увеличить темпы роста ВВП России

6 февраля 2020
2996
1 мин.
Мишустин назвал способы увеличить темпы роста ВВП России

В России темпы роста ВВП могут увеличиться за счет ряда мер, предпринятых правительством, и расширения потребительского спроса при помощи социального пакета. Соответствующее заявление на заседании кабмина сделал премьер-министр Михаил Мишустин.

Мишустин назвал только основные шаги, которые позволят к концу года добиться резкого увеличения темпов роста ВВП. Во-первых, расширение социального пакета станет драйвером спроса на оборудование и российские машины, производимые в рамках импортозамещения. Во-вторых, делается ставка на наращивание экспортных поставок неэнергетических и несырьевых товаров.

Согласно стратегическим задачам президента Владимира Путина, к 2024 году РФ должна войти в пятерку стран с сильнейшими экономиками, обогнать мировые темпы роста, удержать инфляцию в пределах 4%. Уровень бедности должен сократиться в два раза, а цифровая экономика охватит к данному периоду все отрасли.

Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110407328
Умерли за год
12729450
Родились за год
31316700