15:28
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Кобзев распорядился выплатить компенсации гражданам за утраченный из-за грунтовых вод урожай
Кобзев распорядился выплатит...
Подписка на рассылку

Кобзев распорядился выплатить компенсации гражданам за утраченный из-за грунтовых вод урожай

2 февраля 2020
3252
1 мин.
3
Кобзев распорядился выплатить компенсации гражданам за утраченный из-за грунтовых вод урожай

Жители иркутских территорий, на которых они утратили собственные урожаи из-за повышения уровня грунтовых вод, получат за счёт областного бюджета компенсационные выплаты в объёме 10 тыс. рублей. Соответствующее постановление уже утвердил Игорь Кобзев, врио губернатора региона, сообщает пресс-центр облправительства.

Подчёркивается, что эту помощь планируется предоставить пострадавшему населению Нижнеудинского, Зиминского, Тулунского и Куйтунского районов. Соответствующую компенсацию перечислят в пользу тех граждан, которые не получали никаких других выплат в связи с прохождением катастрофического паводка летом прошлого года. Уточняется, что если сельскохозяйственная деятельность велась в пределах одного участка несколькими гражданами, то помощь получит один из них по взаимному согласованию. На одного владельца положена только одна выплата за один участок.

При этом обращаться с соответствующими заявлениями власти рекомендовали населению в районные администрации. Конкретной организацией, которая будет предоставлять упомянутую помощь, согласно требованиям постановления, определено министерство соцразвития иркутского региона.

Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119297198
Умерли за год
18817664
Родились за год
46294784