08:13
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Кобзев анонсировал модернизацию иркутской медицинской сферы
Кобзев анонсировал модерниза...
Подписка на рассылку

Кобзев анонсировал модернизацию иркутской медицинской сферы

17 января 2020
3226
2 мин.
3
Кобзев анонсировал модернизацию иркутской медицинской сферы

Система здравоохранения иркутского региона отстаёт по целому ряду критериев. В частности, не реализуется программа возведения фельдшерско-акушерских пунктов, ощущается дефицит врачей, сообщает правительство региона со ссылкой на слова врио губернатора Игоря Кобзева.

«Здравоохранение является одной из самых волнующих тем для населения. В то же время медработников не устраивает их заработная плата. Президент Владимир Путин определил ряд задач в своём послании в разрезе демографии и медицинской сферы. В связи с этим система здравоохранения региона будет меняться», — сообщил Кобзев.

Он уточнил, что для начала будет улучшена ситуация в Тулунской городской больнице. В частности, в этом учреждении будут внедряться современные технологии — речь идёт о системах диспетчеризации, информатизации и телемедицины. Данный вопрос уже решался Кобзевым в Министерстве здравоохранения России. На следующей неделе планируется отправка специалистов из иркутского региона для освоения передовых практик в медицинские учреждения Москвы, Екатеринбурга и Кирова.

Запуск пилотной дорожной карты в Тулуне — это инструмент объединения в пределах одной медицинской организации новых решений. В дальнейшем подобные программы будут реализованы на всех территориях Иркутской области. В соответствии с положениями послания президента государства в регионе планируется принять меры, направленные на модернизация первичного звена медицинского кластера. Реформы затронут поликлинические учреждения, подразделения врачей общей практики, амбулатории, фельдшерско-акушерские и фельдшерские пункты, а также больницы районного уровня, организации здравоохранения в малых городах.

Персоны1 и Компании2 в новости

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112810223
Умерли за год
14375069
Родились за год
35365214