19:54
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Иркутской области определены зоны прохождения весеннего паводка 2020 года
В Иркутской области определе...
Подписка на рассылку

В Иркутской области определены зоны прохождения весеннего паводка 2020 года

19 декабря 2019
2698
1 мин.
2
В Иркутской области определены зоны прохождения весеннего паводка 2020 года

Иркутские областные власти уже определились с теми районами, в которых существуют риски прохождения паводков в весенний период 2020 года. Такое заявление сделал Игорь Кобзев, врио губернатора иркутского региона.

«Мы готовимся половодью с целью предотвращения рисков и минимизации возможных последствий», — заявил чиновник.

Подчёркивается, что угроза возникновения паводков есть в Нижнеудинском, Тайшетском и Тулунском районах, а также в Байкальске. Планируется создать специальные рабочие группы, которые направятся в зоны максимального риска. Кобзев заверил, что с привлечением жителей области, депутатов законодательного собрания региона, глав районов было принято решение о необходимости совместного преодоления всех возникающих трудностей. Эта задача является на сегодняшний день приоритетной, подчеркнул врио губернатора.

Летом 2019 года по иркутским территориям прошли две волны наводнения. В списке пострадавших зон в конце июня оказались десять районов, в общей сложности 109 населённых пунктов. Подтопленными оказались 10,89 тыс. домов, количество проживающих граждан в которых оценено в 42,76 тыс. человек. В конце июля в результате второго паводка подтоплению подверглись 58 населённых пунктов, размещённых в шести районах. Повреждения были нанесены 1,98 тыс. домов с 5,42 тыс. жителей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112688288
Умерли за год
14291562
Родились за год
35159772