12:35
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В иркутском регионе пройдёт пилотное тестирование внедрения профилей компетенций
В иркутском регионе пройдёт ...
Подписка на рассылку

В иркутском регионе пройдёт пилотное тестирование внедрения профилей компетенций

12 ноября 2019
3228
1 мин.
1
В иркутском регионе пройдёт пилотное тестирование внедрения профилей компетенций

Иркутский регион станет одной из трёх пилотных территорий страны, на которых планируется протестировать запуск профилей компетенций, а также персональных векторов развития граждан. Такими данными поделились представители правительства области.

Кроме Иркутской области, пробный старт этой программы запланирован в Якутии и Новгородской области. По данным пресс-службы региональной администрации, в процессе реализации пилотной дорожной карты намечен сбор массива данных обезличенного характера в образовательных учреждениях самого разного типа, а также информации рекрутинговых сайтов, центров занятости и кадровых агентств. Кроме того, планируется осуществлять сбор информации от субъектов малого и среднего предпринимательства, крупных компаний.

Подчёркивается, что данная работа выполняется в рамках национального проекта «Цифровая экономика». Последний рассчитан на воплощение в жизнь в течение 2019–2024 годов. В данную дорожную карту входят шесть проектов, ориентированных на создание условий инфраструктурного и институционального характера, на устранение ограничений и препятствий для формирования и развития бизнеса высокотехнологичного характера.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117843053
Умерли за год
17821795
Родились за год
43844770