19:35
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277

Братску не хватает 346 млн рублей

10 ноября 2019
3201
1 мин.
4
Братску не хватает 346 млн рублей

Бюджет Братска нуждается в дополнительном финансировании в размере 346 млн рублей. Заявление об этом сделал мэр города Сергей Серебренников во время встречи со спикером заксобрания иркутского региона Сергеем Соколом, а также главой комитета областного парламента по вопросам бюджета, ценообразования, налогового и финансово-экономического законодательства Натальей Дикусаровой.

По словам градоначальника, Братск уже накопил значительные долги в результате недофинансирования. Непогашенные обязательства муниципального образования в настоящее время продолжают расти. К началу ноября задолженность достигла отметки в 90 млн рублей, из которых на оплату проезда сотрудникам бюджетных организаций по льготам причитаются 42 млн рублей, на перечисление налогов муниципальными структурами — ещё 32 млн рублей.

В ответ Сергей Сокол проинформировал о том, что вопросы, связанные с недостаточным финансированием административно-территориальных единиц, будут рассматриваться как первоочередные проблемы при корректировках казны. В качестве приоритетного направления работы при этом планируется урегулирование невыплат по основным статьям, в том числе по заработной плате работников бюджетных учреждений.

Персоны3 и Компании1 в новости

Бывший председатель Законодательного Собрания Иркутской области
1 место
Мэр города Братска
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118149953
Умерли за год
18031975
Родились за год
44361850