11:13
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Минсельхоз иркутского региона готовит заявку на участие в программе развития территорий
Минсельхоз иркутского регион...
Подписка на рассылку

Минсельхоз иркутского региона готовит заявку на участие в программе развития территорий

2 ноября 2019
3334
1 мин.
3
Минсельхоз иркутского региона готовит заявку на участие в программе развития территорий

Иркутское региональное министерство сельского хозяйства приступило к формированию заявки на участие в новой программе федерального уровня «Комплексное развитие сельских территорий». Заявление об этом сделал Илья Сумароков, руководитель аграрного ведомства.

По данным пресс-службы правительства области, в министерстве уже прошли шесть совещаний с представителями районных администраций. На заседаниях поднимались вопросы строительства объектов социального и инженерного назначения в каждой конкретной административно-территориальной единице, которая будет включена в соответствующую заявку.

Предполагается, что до конца нынешнего года будут организованы встречи с делегатами от всех без исключения муниципальных образований для рассмотрения данных вопросов. По словам Сумарокова, проекты нормативных документов сейчас проходят стадию согласования. Специалисты министерства уже приступили к подготовке необходимого пакета бумаг для того, чтобы область приняла участие в отборе, который проводит федеральный Минсельхоз.

«До конца года будет определена потребность территорий в проведении строительных работ и обозначена очерёдность выполнения данных мероприятий. Уже после этого планируется заняться подготовкой проектной и сметной документации для участия в федеральном отборе», — проинформировал глава министерства.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117116723
Умерли за год
17324369
Родились за год
42621014