11:36
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Братске и Киренске установят открытые спортивные комплексы
В Братске и Киренске установ...
Подписка на рассылку

В Братске и Киренске установят открытые спортивные комплексы

6 октября 2019
3521
1 мин.
2
В Братске и Киренске установят открытые спортивные комплексы

В Братск и Киренск пришли партии оборудования спортивно-технического назначения. Оно будет использоваться для обустройства открытых физкультурных комплексов, сообщил Илья Резник, руководитель иркутского регионального министерства спорта.

Он уточнил, что данные комплексы планируется возводить в рамках центров развития внешкольных форм спорта по проекту «Спорт — норма жизни», который, в свою очередь, реализуется соответственно национальной программе «Демография».

«Оборудование пришло в конце сентября. В списке полученного инвентаря — силовые тренажёры в уличном исполнении, а также модули, в которых входят брусья, турники и шведские стенки», — подчеркнул чиновник.

Министр добавил, что уже в ближайшее время ожидается поступление покрытия многофункционального назначения для беговых дорожек, а также для вспомогательных зон. Ранее Киренский район и Братск одержали победу в рейтинговом отборочном конкурсе на получение упомянутого оборудования. В соответствии с поданными заявками, в Братске открытый комплекс поставят на территории жилого района Энергетик, а именно в пределах улицы Юбилейной. В свою очередь, в Киренске комплекс будет смонтирован в зоне микрорайона Мельничный.

На покупку данного инвентаря были израсходованы 52 млн рублей, в том числе за счёт казны федерального уровня — 50 млн рублей, 2 млн рублей — из регионального бюджета. Резник добавил, что в область также поступает оборудование, предназначенное для создания малых спортплощадок. Такие объекты появятся по одному в 13 районах. На площадках в том числе будет осуществляться тестирование в соответствии с нормативами ГТО.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр спорта Иркутской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118783718
Умерли за год
18466008
Родились за год
45429648